Особенности работы с натуральным мехом

Стильная, элегантная шубка или ультрамодный полушубок – украшение женщины любого возраста. Приобрести готовое изделие, предлагаемое меховыми салонами, многие дамы не могут или не желают в силу ряда причин, в том числе финансовых, предпочитая индивидуальный пошив шубы, полушубка или другой вещи. Мастера, которым доверяют изготовление верхней одежды, должны не только учитывать все нюансы фигуры Заказчицы и опираться на ее пожелания, но и, конечно, иметь большой опыт работы с натуральным мехом различного вида. Какие именно тонкости возникают при индивидуальном пошиве шубы, полушубка, жилета, куртки и иных меховых изделий, поговорим сегодня.

Технология пошива меховых изделий

Обычно включает в себя крой натуральных шкурок, правила выбора меха.
Мастеру важно знать, как выполнять соединительные швы шкурок, уметь работать на скорняжной машине и т.д.
Опыт, позволяющий выполнять даже сложный вариант изделия в короткие сроки, появляется у специалиста только спустя годы практики работы с мехом.

пошив шубы в туле

Порядок сборки меховых изделий

Нюансы технологии пошива изделий из меха зависят, в первую очередь, от свойств материала: пластичности, упругости и толщины кожевой ткани шкурок, их размеров.
Зная все тонкости работы с натуральным мехом, скорняк может приступить к первому этапу работы – совместному с Клиентом выбору модели, фасона и материалов изготовления меховой одежды.
После утверждения материалов производства создается дизайн-макет изделия, который также согласовывается с Заказчицей.
После обсуждения и утверждения фасона, материалов и фурнитуры с Клиенткой специалист приступает к непосредственной производственной работе, включающей следующие этапы обработки:
• деталей мехового верха – упрочнение деталей скроя, производство соединительных швов, обработка вытачек и шлиц;
• карманов – внутренних и внешних (прорезных, непрорезных, накладных и т.д.);
• и сборки бортов (подбортов, бортовой подкладки, бортов);
• низа изделия. На данной стадии есть свои определенные нюансы. Важно, соединяется ли подкладка изделия с припуском на его обработку или нет. Если в изделии есть отлетная подкладка, по низу делают дополнительную полоску подкладочной ткани.

Не следует забывать про сборку и обработку рукавов (втачных, реглан, полуреглан, цельнокроеных, рубашечного типа и т.д.), а также работу с воротниками. Они могут быть пиджачного вида, шалевые, отложные и воротники-стойки. Особый тип воротников – съемные. Они с легкостью снимаются и надеваются, создавая разные оригинальные образы изделия.
В зависимости от модели шубы (или иной одежды из натурального меха) к предыдущим этапам обработки может быть добавлена обработка капюшона и соединение его с горловиной изделия.

Финишный этап – обработка подкладки и соединение ее с изделием.

пошив шубы тула

Как можно заметить, пошив шубы - это сложная, скрупулезная работа, требующая большого опыта, квалификации и специальных инструментов.

Доверяя мастерицам ателье «Молодость» индивидуальный пошив, перешив шубы и другие работы с натуральным мехом, Вы получаете стильную, привлекательную верхнюю одежду, дарящую уютное тепло и максимальный комфорт ношения.

Подробнее об услугах узнавайте у сотрудников ателье по телефонам и адресам, указанным в разделе «Контакты».

пошив шубы в туле , пошив шубы тула , индивидуальный пошив шубы в туле , индивидуальный пошив шубы тула
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Филиал на ул.Колетвинова:
31 декабря 2023, 1,2,3,4,7 января 2024 - выходные дни
5,6,8 января 2024 работаем с 09.00 до 16.00
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!

Филиал на ул.Фрунзе:
31 декабря 2023, 1,2,3,4,7 января 2024 - выходные дни
5,6,8 января 2024 работаем с 09.00 до 16.00
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Покупка обновок в виде теплой зимней одежды – довольно ответственное «мероприятие», требующее многих сил и временных затрат. А если речь идет о стильной шубке, то вопрос коснется, естественно, и финансовых расходов.
Приобретать новую вещь каждый сезон весьма расточительно и непрактично, да и позволить подобные траты не каждая модница сможет позволить. Перешив шуб, выполненный профессиональными мастерами, позволит получить новое изделие, радующее обладательницу своим теплом и безукоризненным внешним видом.

Подготовительные работы

Прежде, чем заняться непосредственно перешивом старой шубы, необходимо выполнить подготовку к работе. Для начала следует определиться с будущим фасоном одежды. Далее важно убедиться, что на мехе отсутствуют какие-либо повреждения. При их наличии во время перешива одежды участки придется вырезать и заменить новым мехом.

Выбор модели – основные критерии

Современные модницы, отдавая шубу на перешив, чаще всего знают, какой фасон они желают в итоге пол...
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
В процессе ношения верхней одежды невозможно полностью избежать нелепых случайностей в виде оторванной пуговицы, вешалки, дырки в кармане и т.д. Мелкий и крупный ремонт меха, предлагаемый специалистами ателье "Молодость", позволит в короткие сроки вернуть Вашей шубке или полушубку великолепный внешний вид!
Среди услуг наших опытных квалифицированных специалистов перечень самых разнообразных работ! На Вашей шубке местами протерся мех? Или, быть может, оторвался крючок? Разошелся шов или протерлась подкладка? Не переживайте и как можно скорее обращайтесь к нашим специалистам!
Более подробная информация об услугах ждет Вас в новости.
Политика конфиденциальности