Как перешить старую меховую шапку в модную? Раскрываем секреты!

Шапки из меха по-прежнему остаются одним из самых модных и теплых головных уборов. Однако новый аксессуар модница может позволить себе далеко не каждый сезон – вещи из натурального меха довольно дорого стоят. Но не спешите расстраиваться! Создать ультрамодный образ, добавив к нему обновленный головной убор, можно довольно легко! Достаточно обратиться в ателье, специализирующееся на пошиве и перешиве различных меховых изделий. Об этом и не только поговорим подробнее.

Сразу оговоримся, что перешить самостоятельно старую шапку у человека, не имеющего специального оборудования, нужных навыков и опыта, не получится. В лучшем случае удастся просто распороть мех, возможно не повредив его. Да и то не факт. Для того, чтобы получить красивый, стильный головной убор, идеально сидящий по размеру, важно выбрать квалифицированного мастера. Мы предлагаем Вам сэкономить время на поиски достойного специалиста и прямо сейчас обратиться в ателье «Молодость».

перешив и изготовление головных уборов из меха в туле

Опытный мастер, имеющий должные навыки, осмотрит Вашу старую шапку, проверит мездру и сам мех на наличие повреждений: мех не должен осыпаться, а мездра должна быть плотной и в меру твердой. После первичного осмотра специалист вынесет «свой вердикт» по поводу дальнейшей работы, ее продолжительности и стоимости.

Перешив старой шапки из норки или другого натурального меха требует частичной или полной разборки. И, конечно, прежняя подкладка будет поменяна тоже.

При перешиве обязательно укрепить проколотые, изношенные или деформированные места, по возможности отреставрировать мех. Примерка головного убора – неотъемлемая часть перекроя. Однако, как именно на голове будет сидеть обновленный головной убор, зависит, главным образом, от мастерства скорняка.

Стандартно старая шапка или даже две перешиваются в один модный аксессуар – стильную меховую шапку. Но все большую популярность приобретает берет. Его можно носить как с шубкой, так и с меховым жилетом, полушубком или пальто. Перешив шапки в берет обычно занимает немного времени, однако требует от мастера немало усилий. Крайне важно подобрать правильную посадку, сделать грамотную выкройку, вырезать и сшить между собой клинья, найти идеальную подкладку и выполнить ряд других работ для достижения безупречного результата!

Мастерицы ателье «Молодость» готовы предложить Вам перешив женских и мужских шапок любой сложности! Мы работаем с различными типами меха, выполняя работы на максимально высоком уровне. Все наши специалисты обладают должной квалификацией и богатым опытом в создании великолепных модных образов. Обращаясь к нам единожды, многие модницы становятся постоянными Клиентками. Мы помогаем им выглядеть безукоризненно, по мере необходимости осуществляя изготовление, перешив, ремонт или реставрацию верхней одежды и аксессуаров (среди наших предложений также сумочки и варежки из меха). Мы будем рады помочь и Вам воплотить оригинальный проект в жизнь и создать обновленный образ – максимально элегантный, уютный и теплый!

По всем вопросам обращайтесь к специалистам ателье – необходимая информация для связи ждет Вас в разделе «Контакты».

перешив шапок из меха в туле , ателье шубы тула , изготовление головных уборов из меха в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Филиал на ул.Колетвинова:
31 декабря 2023, 1,2,3,4,7 января 2024 - выходные дни
5,6,8 января 2024 работаем с 09.00 до 16.00
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!

Филиал на ул.Фрунзе:
31 декабря 2023, 1,2,3,4,7 января 2024 - выходные дни
5,6,8 января 2024 работаем с 09.00 до 16.00
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Перешив шубы из норки и мутона – коротко о главном!
Покупка обновок в виде теплой зимней одежды – довольно ответственное «мероприятие», требующее многих сил и временных затрат. А если речь идет о стильной шубке, то вопрос коснется, естественно, и финансовых расходов.
Приобретать новую вещь каждый сезон весьма расточительно и непрактично, да и позволить подобные траты не каждая модница сможет позволить. Перешив шуб, выполненный профессиональными мастерами, позволит получить новое изделие, радующее обладательницу своим теплом и безукоризненным внешним видом.

Подготовительные работы

Прежде, чем заняться непосредственно перешивом старой шубы, необходимо выполнить подготовку к работе. Для начала следует определиться с будущим фасоном одежды. Далее важно убедиться, что на мехе отсутствуют какие-либо повреждения. При их наличии во время перешива одежды участки придется вырезать и заменить новым мехом.

Выбор модели – основные критерии

Современные модницы, отдавая шубу на перешив, чаще всего знают, какой фасон они желают в итоге пол...
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
Ремонт меха в Туле - недорого, качественно, быстро!
В процессе ношения верхней одежды невозможно полностью избежать нелепых случайностей в виде оторванной пуговицы, вешалки, дырки в кармане и т.д. Мелкий и крупный ремонт меха, предлагаемый специалистами ателье "Молодость", позволит в короткие сроки вернуть Вашей шубке или полушубку великолепный внешний вид!
Среди услуг наших опытных квалифицированных специалистов перечень самых разнообразных работ! На Вашей шубке местами протерся мех? Или, быть может, оторвался крючок? Разошелся шов или протерлась подкладка? Не переживайте и как можно скорее обращайтесь к нашим специалистам!
Более подробная информация об услугах ждет Вас в новости.
Политика конфиденциальности